Социум

Более 96 млн тенге направят из бюджета области на выплаты ликвидаторам пожара в Аулиекольском районе

Об этом на сессии депутатов областного маслихата сообщила руководитель управления экономики Гульбарам Мусагазина

Уточнение бюджета провели из-за сложившейся экономии по результатам проведения госзакупок. Так, управлению образования уйдет 1,1 млрд тенге, в том числе 1 млрд тенге – на оплату коммунальных услуг, 10,8 млн тенге – на организацию бесплатного подвоза учащихся в сельской местности.

340 млн тенге передадут управлению культуры на финансирование государственного творческого госзаказа, который позволит обеспечить бесплатными занятиями более 9 тыс. детей. Также управлению физкультуры и спорта выделят 283 млн тенге на те же цели, чтобы в спортивных секциях могли заниматься за счет бюджета более 6 тыс детей.

Управлению координации занятости и соцпрограмм планируется передать 186,4 млн тенге – на оплату коммунальных услуг 13 центров оказания спецсоцуслуг, приобретения продуктов для подопечных данных учреждений, в том числе 16 млн тенге направят на покупку инвалидных колясок.

– 158,8 млн тенге выделят управлению природных ресурсов. 96,8 млн тенге направят на премирование 221 участника ликвидации пожаров в Аулиекольском районе во исполнение протокола совещания премьер-министра, – отметила Гульбарам Мусагазина. – 62 млн тенге уйдут на повышение зарплат работников лесного хозяйства, так как имеется острая нехватка кадров.

Еще 100 млн тенге отдадут департаменту полиции на оплату коммунальных услуг в связи с ростом тарифов.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77