Культура

«Божественную комедию» можно посмотреть на YouTube-канале Костанайского кукольного театра

Это единственный спектакль в репертуаре театра, рассчитанный на взрослого зрителя

«Божественной комедии», срежиссированной Геннадием Ивановым по пьесе Исидора Штока, уже около 20 лет. Много лет постановку не показывают на кукольной сцене…

В театре решили поделиться одним из самых популярных спектаклей и, к слову, единственным с пометкой «12+». Видеозапись уже доступна на YouTube-канале театра.

Ранее канал пополнился мастер-классом от кукольников, здесь же можно найти спектакли, аудиосказки и рассказы, а до конца месяца появятся еще несколько видеоверсий постановок: 21 апреля – «Приключения Элли и ее друзей», а 24 апреля – «Солнышко и Снежные человечки».

Кроме этого, актеры театра в рубрике «Спокойной ночи, малыши» каждый вечер читают сказки маленьким зрителям в “Инстаграме”. Сегодня на очереди – «Ежик и цветы».

– А уже в мае на наших страничках – в “Инстаграме”, “Одноклассниках” и “Вконтакте” – мы проведем виртуальную экскурсию по театру и познакомим зрителей с закулисной жизнью, – добавляет заведующая литературной частью областного кукольного театра Роза Джумабаева.

Елена НОВАК
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77