Без рубрики ЖКХ

Будет ли в Костанае в день выборов организован бесплатный проезд в автобусах?

Этот вопрос мы адресовали отделу ЖКХ города

Дело в том, что с подобной инициативой выступили власти города Актау, Астаны, Шымкента, Атырау, Караганды, Семея, Петропавловска.

Таким образом, бесплатный проезд будет организован 20 ноября в городских и межрайонных маршрутах. Делается это для того, чтобы привлечь население к участию в выборам, создав им комфортные условия.

Однако, как отметил заведующий сектором пассажирского транспорта отдела ЖКХ Костаная Нурдаулет Бейсенов, в Костанае ничего подобного не планируется.

– Данная акция была бы актуальна в крупных городах. Так как избирательные участки находятся в шаговой доступности, город у нас небольшой, необходимости в организации бесплатного проезда нет, – отметил Нурдаулет Бейсенов.

Отметим, что бесплатный проезд в общественном транспорте Костаная организовывали только в День пожилого человека и к 1 июня для детей.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77