Культура Новости

Бывший костанаец выиграл 70 тысяч рублей в игре «Что? Где? Когда?»

Имя предпринимателя Сергея Смоленюка вновь прозвучало в эфире Первого канала в осенней серии игр

Как оказалось, Сергей переехал из Костаная и сейчас живет в Севастополе. В элитарном клубе он уже достаточно известен. Нынешний вопрос, который выпал в игре команды Виктора Сиднева, стал десятым по счету от нашего бывшего земляка.

Вопрос от экс-костанайца прозвучал при счете 2:2. Сергей спрашивал знатоков:

«В черном ящике находится то, что древние индусы называли словом, которое имеет несколько вариантов перевода на русский язык, например, галька, гравий. Еще одно слово я вам не скажу, иначе оно поможет вам ответить на вопрос, что в чёрном ящике. Внимание, вопрос, догадайтесь, что это за слово. А также скажите, что в черном ящике?»

На вопрос после бурной минуты обсуждения отвечала Инна Семенова, предложив свою версию – шашки. Но правильным ответом оказался сахарный песок, и это принесло Сергею Смоленюку 70 тысяч рублей. Сама игра завершилась в итоге проигрышем знатоков со счетом 3:6 в пользу телезрителей.

К слову, живя в Костанае, Сергей Смоленюк всячески избегал общения с журналистами. Прошлой осенью корреспонденты «НК» дозвонились до него после того, как Сергей обыграл знатоков во внеочередной юбилейной игре клуба и выиграл 100 тысяч рублей. Но костанаец наотрез отказался от интервью, мотивируя это тем, что ему не нужно славы и известности. При этом пояснил, что очень много времени тратит на составление и придумывание вопросов, и отправил на ЧГК не одну их сотню.

Мадина РАМАЗАНОВА
Скриншот с видео


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77