Конкурсы Социум

Читатели «НК» определили обладательницу короны «Миссис Этно Костанай-2022»

Спустя два месяца мы подошли к финалу нашего традиционного этноконкурса. Сезон этого года был необычен тем, что в нем приняли участие конкурсантки прошлых лет, ставшие мамами

Каждая участница представляла свой этнос через призму того или иного цвета платья. Образ этномамы дополняли красивейшие национальные казахские украшения, которые нам любезно предоставил @shanyrak_souvenirs (ЦУМ, бутик национальных сувениров и одежды). Все семь фотосессий прошли в уютной и чудесной фотостудии Art Zone (@artzonekst), за что хочется выразить огромную признательность и благодарность ее владелице Ирине Лобовой.

Два месяца мы с вами знакомились заново с нашими участницами, с их замечательными детками, которые стали главной наградой для своих родителей. К слову, самой маленькой в нашем конкурсе оказалась четырехмесячная малышка Наима Мальгаева.

Над образами мам работали профессиональные визажисты и стилисты по прическам. Затем включались фотографы, и каждый старался привнести свое видение, свой почерк в будущие фотографии. Наша большая и дружная команда получилась такой же многонациональной, как и состав участниц конкурса, представлявших сразу несколько этносов: тут и казахи, и русские, и беларусы, и украинцы, и немцы, и чеченцы, и грузины.

По итогам голосования, которое мы провели в своем Телеграм-канале, и по количеству принесенных в редакцию именных купонов, ленты и короны победительницы удостоилась Анастасия Вебер-Занозина вместе со своей очаровательной дочерью Евангелиной.
Стоит отметить, что в этот раз мы столкнулись с атакой ботов, поэтому результаты первого голосования были аннулированы. Это, конечно, несколько омрачило наш предновогодний финал, который не обещал стать таким «запоминающимся». В следующем сезоне мы постараемся предложить иные условия для голосования, или все же вернемся к традиционному офлайн-формату финала, где участницам придется показать и свои кулинарные способности, и интеллектуальные, и творческие. Но, как говорится, поживем – увидим.

Все без исключения участницы нынешнего сезона получили именные календари, корзины со сладостями и фруктами от наших спонсоров супермаркетов «Солнечный» и «Норма», персональные поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, а также благодарственные письма от редакции «НК».

Хочется сказать еще раз огромное спасибо за ту красоту, которую творили наши визажисты – Надежда Граубергер, Милана Ахмедова, Елена Онищенко, Екатерина Касьянова, Марина Мубаракова, Алена Зайцева, Динара Кожахмет. Благодарим от всей души фотографов – Евгения Канашкина, Ксению Демину, Максима Глазкова, Марину Клименко, Влада Высоцкого. Мы признательны за плодотворное сотрудничество отделам проката платьев, в которых блистали наши этномамы и их дочурки, – @platia_v_prokat.kst, @dress_prokatkostanay, @elite_dressroom, @detskie_platya_kst. Хочется отметить Дарину Нурсултанову, чьи золотые руки смастерили чудесную корону для нашего финала, которая теперь станет знаковым и памятным украшением в семье Вебер-Занозиных.

В следующем году проекту «Мисс Этно Костанай» исполняется 10 лет. Мы уже думаем, чем удивить вас, дорогие наши читатели. Закрывая страницу этого года, говорим вам огромное спасибо за ваши лайки, комментарии, слова поддержки. Вы – важная и неотделимая составляющая нашего этнопроекта, который, прежде всего, призван показать Казахстан в его единстве и многообразии. До новых встреч в юбилейном сезоне!

Ведущая проекта
Зульфия НАБИЕВА,
фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77