Социум

«Дед Мороз, наколдуй квартиру!» – своими мечтами с волонтерами ОФ «Жанашыр бол» поделились малообеспеченные семьи 

В преддверии Нового года подопечных общественного фонда посетили Дед Мороз и Снегурочка 

Они привезли детям сладкие подарки, а взрослым дали наставления мечтать и верить, тогда все обязательно наладится.

Любовь Извекова воспитывает четверых внуков в небольшой малосемейке, поэтому ее главное желание на Новый год – квартира или хотя бы одна дополнительная комната.

– Уже год, как я забрала внуков из интерната. Их отца не стало пять лет назад, мамы нет уже примерно полтора года. Ребята находились в рудненском интернате, пока я собирала документы. Эта малосемейка моя, места, конечно мало. Как размещаемся? Раскладываем диван, матрас у нас надувной. Во все инстанции писали, просили о помощи, но с места ничего не сдвинулось. Дети стоят в очереди на жилье, конечно, но им сейчас нужны нормальные условия, а не потом, – рассказывает Любовь Извекова.

Но жилищные проблемы не мешают Никите, Дарине и Данилу (на момент приезда волонтёров четвертый внук гостил у другой бабушки – прим. «НК») прекрасно рассказывать стихи и петь песни Деду Морозу и Снегурочке.

То же самое можно сказать о семье Владимира Резниченко: он отец-одиночка, но его дети окружены любовью и заботой. Это заметно по их улыбкам и открытости.

У домофонной двери нас встречал младший ребенок семейства Андрей.

– Андрюша, ну ты совсем не вырос! Видимо, мало конфет ешь! – шутит наша Снегурочка Екатерина Усова. – Мы эту семью посещаем каждый год, ребята отличные!

В квартире новогодних волшебников вместе с папой ждала скромная Таня. Ребятам вручили сладкие подарки, а Владимир не забыл упомянуть о достижениях детей.

– Андрей у нас спортом занимается, заработал медаль по тхэквондо, – поделился Владимир. – Таня у нас на кружки не ходит, но хорошо учится. Они у меня молодцы.

Больше всех сладостей досталось семье Нины Петрецовой. У нее шестеро детей: Дмитрий, Виктория, Ева, Влада, Богдан и Спартак. Ребята тоже порадовали Деда Мороза и Снегурочку своим творчеством.

– Спасибо вам большое за настроение! Дети очень рады, – поблагодарила волонтеров Нина Петрецова.

Благотворительная акция прошла в рамках проекта «Асар», генеральным  спонсором которого выступило ТОО «АБЗ+».

Полина ШКАРУБО,

фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77