События

Делегация из 40 костанайцев поедет встречать киноэкипаж российского фильма «Вызов»

Капсула с актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко должна приземлиться под Жезказганом утром 17 октября

Съемочная группа художественного фильма «Вызов» отправилась на МКС 5 октября. Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко пробыли в космосе 10 дней. Вместе с ними в это воскресенье, 17 октября, на Землю вернется космонавт Олег Новицкий.

По традиции встречать капсулы поедет не только поисково-спасательная группа Центрального военного округа, но и любители космоса, участники международной экспедиции «Найти упавшую звезду». О ней «НК» много писал ранее.

В степях под Жезказганом к 10-11 часам утра воскресенья актеров будет ждать целая делегация, состоящая из 40 костанайцев. Как рассказал «НК» предприниматель Сергей Чеповский, сегодня команда готовится к выезду. Специально для этого в Казахстан прилетели еще 10 россиян-участников экстрим-экспедиции «Найти упавшую звезду». Среди них – организатор и бессменный ее руководитель Александр Лазаренко.

Вместе с командой поедут профессиональные фотографы и видеографы из Москвы, чтобы запечатлеть процесс приземления капсулы.

– Мы выезжаем завтра, будем ночевать в степи, разобьем лагерь, в самом Жезказгане запасемся провиантом, пообедаем и будем готовиться к посадке, – отметил Сергей Чеповский. – Ориентировочно у нас будет делегация из 10 машин.

Ранее в редакцию «НК» из Аркалыка присылали фотографии спецмашин, которые называют «Синяя птица». Они тоже готовятся к встрече космического экипажа.

Татьяна НАЗАРУК
Фото с сайта aerospaceprojects.ru


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77