ЖКХ

До 1 июня в Костанае решат, будет ли ходить автобус до спортшкол на ул. Гашека

Такой срок дал отделу ЖКХ на принятие решения аким города Марат Жундубаев

“НК” продолжает рассказывать, какие темы сегодня обсуждали на аппаратном совещании. Общественность уже поднимала вопрос о том, что для удобства и безопасности спортсменов, занимающихся в Академии силовых видов спорта, Школе бокса и Академии футбола, находящихся на ул. Гашека, нужно организовать автобусное сообщение.

– В настоящее время там занимаются более 650 детей и подростков, которые вынуждены добираться до комплексов пешком от крайних остановок в районе, что вызывает обеспокоенность за безопасность и здоровье детей, особенно в зимний период, – обратил внимание руководитель отдела спорта Мурат Кинтонов.

Аким Костаная Марат Жундубаев идею поддержал и отметил, что отделу ЖКХ уже дано поручение изучить этот вопрос и принять решение в течение трех месяцев – до 1 июня. К началу нового учебного года костанайцы должны знать, будет ходить автобус на ул. Гашека или нет, будет ли это один из существующих маршрутов или новых.

– И нам нужен автобус до теннисного центра, расположенного около городского пляжа и триатлон-парка, – добавил Марат Жундубаев. – Надо продумать и этот вопрос, поскольку мы планируем расширять ул. Фролова (от пр. Абая до ул. Тобольской, чтобы пробить дорогу к триатлон-парку – прим. “НК”). В этом году мы начинаем там благоустройство, в дальнейшем, значит, возникнет реальная потребность в маршруте до этого места отдыха. Мы ведь бизнес туда хотим приглашать, землю им давать, досуг организовать для горожан. Все это надо делать в совокупности с организацией автобусного маршрута. Создадим условия – люди туда потянутся.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото 2GIS


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77