Культура

Два спектакля в день: Костанайский кукольный театр готов встретить зрителей

Однако, в связи с карантинными ограничениями, в зале будет не больше 25 человек

С 15 февраля театрам разрешено возобновить свою деятельность, но с определенными условиями – заполняемость зала не должна превышать 20%. Костанайский областной кукольный театр отреагировал на новость оперативно.

– Наши актеры уже готовы встретить своих зрителей. Пусть будет неполный зал людей, но они и этому очень рады. Онлайн-работа для артистов была в тягость, нет той отдачи с зала, нет улыбок и искренних взглядов юных театралов, – говорит заведующая литературной частью Костанайского областного кукольного театра Гульмира Мирамова. – Чтобы восполнить потери, мы приняли решение о показе двух спектаклей в день. Определено время – 12:00 и 14:00.

Двери театра откроются 20 февраля. В этот день в 12:00 и 14:00 будет показан спектакль “Берегись автомобиля!”. 21 февраля юные зрители и их родители увидят “Три поросенка”, 27 февраля – “Приключения Алдара Косе”, 28 февраля будет показана “Маленькая фея”.

Цены на билеты сохранились на прежнем уровне: детские – 500 тенге, взрослые – 600 тенге.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото из архива Костанайского кукольного театра


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77