ЖКХ

Горожане просят «Костанай-Су» отремонтировать водопровод, прежде чем на их улице уложат новый асфальт

Переживая за дорожное покрытие, местные жители обзвонили все возможные инстанции

В Instagram «НК» написала Любовь Приходько, попросив как-то повлиять на сложившуюся на их улице ситуацию.

– В нашем 5 проезде по ул. Лермонтова собираются укладывать асфальт, чему мы очень рады. Но прежде в проезде нужно поменять водопровод, которому уже около 40 лет. Здесь случаются постоянные порывы, переживаем, что вот только уложат асфальт, а его снова придется перекапывать из-за аварии. Мы не хотим опять жить в грязи, – сетует Любовь.

Женщина отметила, что еще 15 лет назад, когда она подводила водопровод к своему дому, трубы общей магистрали были похожи на фольгу. Тонкую и хрупкую. Сейчас ГКП «Костанай-Су» дало небольшую надежду…

– Водопровод по 5 проезду заменим частично. Что касается асфальта, в случае нарушения дорожного покрытия, в рамках договора мы его восстановим в обязательном порядке. Не всегда планы ЖКХ по ремонту асфальта и работы «Костанай-Су» по реконструкции водопроводов совпадают, бывает, что финансирование на некоторые объекты выделяется позже, – сказал замдиректора ГКП Салимжан Досумов.

Полина ШКАРУБО
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77