ЖКХ

Гостиницу бюджетного класса построят рядом с ТРЦ Kostanay Plaza

Здание будет пятиэтажным

Сегодня в ходе объезда Костаная аким области Архимед Мухамбетов проинспектировал ход реконструкции ул. Пушкина, которая проводится в границе от ул. Бородина до ул. Дзержинского.

На данном участке заменили инженерные сети, провели благоустройство и ремонт автомобильной дороги протяженностью 0,5 км. Стоимость работ 483,7 млн тенге.

Также глава региона встретился с представителями подрядных организаций, которые занимаются ремонтом автомобильных дорог и выслушал их предложения на предстоящий сезон по улучшению эффективности ремонтных работ.

После глава региона посмотрел территорию, на которой построят гостиницу.

– Предварительно, гостиница будет расположена рядом с ТРЦ Kostanay Plaza и футбольным манежем “Тобыл арена”. Здание будет пятиэтажным, – сообщает пресс-служба акима области.

Гостиница относится к типу отелей бюджетного класса.

– Учитывая высокую квалификацию Accor Group в сфере гостиничного бизнеса и опыта отечественного застройщика “БК-Строй”, сотрудничество французской и казахстанской сторон станет принципиально новым проектом для нашей области, – отметил Архимед Мухамбетов.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77