ЖКХ

Из-за строительства моста в Костанае изменится маршрут общественного транспорта

Автобус №101 будет курсировать в п. Заречный через Большой мост

Напомним, в областном центре ведется строительство Корейского моста, Движение по нему пока открыто. Сотрудники ТОО «Казахдорстрой» продолжают заливку бетонных опор, с приходом тепла на этом участке начнутся более масштабные инженерные работы. Предполагается, что перекрытие путепровода для автотранспорта будет в июне.

Многих горожан эта новость заметно обеспокоила. В социальных сетях костанайцы интересовались, как они будут добираться на автобусе из Заречного в Костанай и обратно, как попадут на свои дачные участки. На эти вопросы ответил главный специалист отдела ЖКХ Нурдаулет Бейсенов.

– В данном направлении курсирует только один маршрутный автобус №101. Во время перекрытия Корейского моста для перевозчика будет разработан альтернативный путь. Предположительно, автобус начнет курсировать через Большой мост, – рассказал Бейсенов.

Очевидно, что время движения заметно увеличится, объездной путь может принести неудобства горожанам. Как пояснили в отделе ЖКХ, изменение маршрута будет временной необходимостью.

Городской маршрут №101 обслуживает ИП «Брунер». На данный момент протяженность линии составляет 13 км. На пути следования более 20 остановок.

Асхат НУРТАЗИН
Фото Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77