Культура

Юным костанайцам предлагают отправиться в «Путешествие с Красной Шапочкой»

Премьера спектакля в областном театре кукол состоится 10-11 апреля

Автором инсценировки для детей дошкольного и младшего школьного возраста (5+) является режиссер-постановщик Юлия Семенова. Ее постановка «Путешествие с Красной Шапочкой» получилась очень поучительной и легкой.

Как рассказала «НК» заведующая литературной частью Костанайского областного кукольного театра Гульмира Мирамова, всем известную сказку дети увидят в новой и необычной интерпретации. Будет и юмор, и песни, и диалог с актерами.

– Простая и на первый взгляд незамысловатая история девочки в красной шапочке на самом деле является сказкой с глубоким смыслом, четкими выводами и моралью. Мораль вводится как предупреждение непослушным детям: нельзя разговаривать с незнакомцами, нельзя сходить с намеченного пути и открывать двери чужим людям, – отмечает Гульмира Мирамова.

По сценарию главная героиня – Красная Шапочка – забывает все указания своей мамы и попадает в беду. Чем все закончится, вы обязательно узнаете, посмотрев спектакль.

Премьера спектакля состоится 10-11 апреля в 12:00 и 14:00.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77