Социум

Как поддерживают бизнес в Казахстане?

Для открытия, поддержания или расширения предпринимательского дела часто приходится обращаться к инвесторам или вкладывать личные средства

Но в некоторых случаях целесообразно оформить кредит для бизнеса в Казахстане. Средства направляются для получения прибыли и поддержания экономики страны, поэтому многие банки и МФО заинтересованы в их выдаче. Исключением не стала и финансовая компания Solva.

Почему микрокредит для бизнеса лучше потребительского?

В таком случае средства выделяются на покупку необходимого оборудования, рефинансирование уже ранее взятых кредитов, покрытие трат на зарплату сотрудникам и многое другое. Размер даже максимальной суммы потребительского кредита просто не сможет покрыть все необходимое. Тогда как для бизнесменов сумма увеличивается в несколько раз.

При этом подход к оформлению бумаг и принятию решения занимает всего несколько минут. Достаточно только заполнить форму и ожидать подтверждение заявки.

Почему могут отказать в получении средств?

В процессе подачи заявки запрашивается минимальный пакет документов, а процесс их ознакомления занимает всего несколько минут. Но даже в таком случае есть риск отказа. Чаще всего он связан с:

  • ошибками в имени или фамилии заявителя;
  • недостоверными данными, указанными при подаче заявления.

Именно поэтому рекомендуется внимательно проверять все данные, которые отправляются на проверку.

На что направляются полученные средства?

Выделенная сумма на одного заявителя может достигать 4 млн тенге. Подобной суммы достаточно для проведения рефинансирования, перекрытия долга по зарплатам или приобретения сырья. Короткий срок возврата кредитных средств, не более 36 месяцев, позволяет оперативно возвратить долг без существенных переплат. И самое приятное, при необходимости можно снова подавать заявку на получение кредитных средств.

На правах рекламы


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77