Коронавирус Социум

Казанская икона Божией Матери на самолете облетела Костанай, чтобы спасти регион от коронавируса

Над населёнными пунктами области  была прочитана молитва

Священнослужители  тоже внесли лепту в борьбу с пандемией. Вчера, 30 марта 2020 года, по благословению епископа Костанайского и Рудненского Анатолия священнослужители епархии облетели на самолете с Казанской иконой Божией Матери вокруг Костаная, Заречного, Тобыла и Рудного с молитвой и пением акафиста к Пресвятой Богородице о заступничестве от бед, напастей и болезней о ниспослании всем милости Божией, пишет “ТоболИнфо“.

Икона находится в церкви г. Тобыл. Она  по христианству помогает избавиться от всех напастей и бед. Поэтому священнослужителями был предоставлен самолет авиакомпанией «Ак-Сункар».

— Попросим матушку богородицу о том, чтобы Господь смиловался над нами грешными и даровал нам мир, тишину и покой. Всем тем, кто трудится в первых рядах с этой болезнью, врачам, и тем, кто старается для того, чтобы уменьшить последствия, которые эта беда может принести, помощи Божией и благословения на все наши труды, помоги нам Господи, — говорит протоиерей Виталий Гуцан.

Как известно, пандемия коронавируса распространяется по всему Казахстану,  и сегодня Костанайская область – единственная, которую болезнь пока не достала. Поэтому костанайцы делают все возможное, дабы спасти народ. Именно из-за этого священнослужители с иконой прочитали молитву.

Напомним, эту молитву читали  во времена многих исторических событий, в сложное для народа время. Поэтому костанайские священнослужители обратились к ней, чтобы дать народу силы пережить это сложное время этот недуг.

К слову, духовные врачи Костаная, уверены, что необходимо верить в лучшее.

Сергей Киселенко


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77