Социум

Книжная колоНКа: костанаец поделился отзывом на автобиографию Такеши Китано

«Парень из Асакусы» затрагивает лишь часть жизни известного японского режиссера и актера – период бурной молодости и становления как артиста

Сергей Заика делится впечатлениями в рецензии.

«Сразу хотелось бы отметить, чтобы читать эту книгу, нужно отбросить моральные принципы. Ведь для главного героя, в роли которого выступает автор произведения Такеши Китано, нет запретных и грязных тем. Описываются они легко и совсем не пошло. «Парень из Асакусы» – это пример того, как можно преподнести свою биографию ярко, интересно и с юмором.

В основу сюжета романа легла жизнь известного японского сценариста, режиссера, актера, комедианта и писателя Такеши Китано. Молодой парень бросает учебу в университете ради карьеры актера-комедианта. Но не все так просто и сказочно, как в голливудских кинокартинах. Такеши приходится много лет работать подмастерьем в театре откровенных танцев, ютиться в маленькой комнатушке в одном из кварталов Асакусы, переживать трагические повороты судьбы.

Эта книга не о хэппи-энде и не о том, что каждый человек может выйти «из грязи в князи». Нет. Перед тем, как Такеши станет знаменитой и даже культовой личностью, ему придется пережить множество падений и даже потерять близких ему людей.

Чем же меня зацепило это произведение? Я не любитель вчитываться в монотонные описания природы или архитектуры, меня больше завлекают повороты сюжета. Но я вас уверяю, автор всего за несколько предложений сможет передать ту неповторимую атмосферу и чувства, которые он испытывал в этот момент. Причем так искренне и по-простому, что будет понятно каждому.

При всем этом простые мысли Такеши заставляют задуматься о глубоком и выводят на новые рассуждения. Ну и юмора в этом произведении достаточно, так что оно вас точно не оставит равнодушным».

Ведущая рубрики
Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77