Здравоохранение

Когда Костанайская областная детская больница переедет в инфекционный госпиталь?

О том, что учреждение планирует поменять локацию, управление здравоохранения сообщало еще в начале января

Напомним, что в корпусе на ул. Леонида Беды, где расположено инфекционное отделение детской больницы, намерены в скором времени начать ремонт. То же самое ждет и часть здания по ул. 1 мая, 151, в котором сейчас находятся детские травматология, реанимация и хирургия.

Руководитель управления здравоохранения Данияр Джандаев ранее говорил, что вышеуказанные отделения детской больницы временно переедут в инфекционный госпиталь в мкрн “Аэропорт”, пока не закончится ремонт в основном здании учреждения по ул. Быковского. Его, надеемся, завершат в первом полугодии.

Облздрав планировал, что часть детской больницы разместится в модульном госпитале уже в январе. Однако разрешительные процедуры затянулись: сначала учреждение получало заключение СЭС о том, что здание после нахождения здесь ковидных больных безопасно (этому предшествовала масштабная генеральная уборка и дезинфекция), а теперь ждет лицензию на оказание медицинской помощи детям.

Как объяснил “НК” Данияр Джандаев, лицензия выдаётся по адресу нахождения организации. Так как локация меняется, документ надо получать заново. Ориентировочно вопрос будет решен через 10 дней.

Мы дополнительно сообщим об изменениях.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77