ЖКХ

Когда отключат отопление в Костанае?

Этот вопрос был поднят в городском акимате

В 2020 году тепло в квартиры костанайцев подали 28 сентября. К центральному отоплению были подключены 1159 мнгоэтажек и 166 социальных объектов. Как отметил руководить ГКП «КТЭК» Аскар Бекпаганбетов, в этот период впервые не было зарегистрировано жалоб на качество горячей воды.

– Отопительный сезон проходит в штатном режиме. Завершен он будет при устоявшейся в течение трех суток среднесуточной температуры воздуха +10 градусов, – говорит Бекпаганбетов. – В прошлом году отопление отключили 28 апреля, а вообще, опираясь на погодные условия, обычно это происходит в период с 26 апреля по 1 мая.

Аким Костаная Кайрат Ахметов поинтересовался, возросла ли задолженности за тепло, так как прошлый год был не из легких?

– Проблемы возникли с юридическими лицами. Большая задолженность числится за Международным аэропортом, Костанайским автовокзалом, гостиницей «Турист». Общая сумма долга – около 130 млн тенге. Мы с ними находимся на связи, они предоставили графики погашения задолженности. К примеру, в аэропорту сложная финансовая ситуация, они рассчитаются с нами до конца года, остальные компании будут отдавать по мере возможности, – отметил руководить ГКП «КТЭК».

Валерия ВАХНЕНКО
Фото Камиллы КЁНИГ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77