ЖКХ

Компания из Шымкента изъявила желание обслуживать одну из частей Костаная

Сейчас проводится тендер на текущее содержание городских территорий. Уже определены некоторые подрядчики: «хозяева» появились у западной и восточной частей Костаная


На обслуживание восточной части Костаная из бюджета направили 689,8 млн тенге. Победителем конкурса на портале госзакупок определено ТОО «Конгломерат.KZ». Подрядчику достанется территория Куная, Дружбы, Ударника, Амангельды, КЖБИ, ул. Маяковского и Каирбекова.

Запад города (Костанай-2, северо-западный район, Береке, Алтын Арман, Юбилейный, Узкая колея) обслуживать продолжит ТОО «Капитал групп союз». Выделенная на работы сумма – 484,2 млн тенге.

Северная часть (КСК, Киевский и районы до пр. Назарбаева) снова под вопросом. В прошлом году эта часть Костаная долгое время не обслуживалась из-за споров подрядчиков. Сейчас по причине более раннего объявления конкурсов еще есть время пожаловаться.

На содержание этой территории выделили чуть более 609 млн тенге. Победителем было определено ТОО «ДК-Мақсат», однако с решением оказалось не согласно ТОО «Айдынбек» из Шымкента, Абайского района. Организация тоже участвовала в конкурсе, ее заявку отклонили, но директор ТОО Жанибек Полатов считает это неправомерным. По этой причине он обжаловал решение, заявка находится на рассмотрении.

Похожая ситуация сложилась в южной части Костаная (Аэропорт, микрорайоны вниз до ул.Карбышева). Решение тоже находится на обжаловании. Сумма лота – 820,7 млн тенге.

На обслуживание центра выделили 855,1 млн тенге. Этот лот так и не разыграли, потому что никто не подал заявку на участие.

Полина ШКАРУБО, фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77