ЖКХ Социум

Костанайцы могут голосовать за понравившиеся проекты в рамках «Бюджета народного участия»

Чтобы идея была реализована, нужно набрать не менее 10 лайков

Как ранее писал «НК», экспертное жюри рассмотрело предложенные костанайцами 32 проекта, из которых к голосованию допустило 20. Были отклонены те заявки, которые невозможно реализовать по разным причинам: они не относятся к компетенции отдела ЖКХ, слишком дорогостоящие, не содержат данных отправителя и т.д.

За остальные идеи, касающиеся строительства аллей, детских площадок, спортивных объектов, уже можно голосовать на сайте акимата Костаная. Выбрать понравившийся проект можно до 20 апреля.

За некоторые заявки уже проголосовали: к примеру, идея установки автобусного павильона по ул. Строительной набрала два лайка, детская площадка в 9 мкр-не, д.4 – четыре лайка, а за новый двор по ул. Бородина, 227, 227/1, 225/1 отдали свои голоса 15 человек.

Напомним, что для реализации проектов нужно набрать 10 лайков. Голоса принимаются только от авторизированных через ЭЦП пользователей.

Идеи, выдвинутые в этом сезоне и дошедшие до финала, будут воплощены в 2023 году.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77