Народное качество Социум

Костанайцы смогут выбрать лучших предпринимателей в рамках проекта «Народное качество»

«НК» совместно с городским акиматом объявляют о старте городского конкурса


Сегодня малый и средний бизнес играет для областного центра важную роль. Во-первых, предприниматели формируют основную долю городского бюджета. Во-вторых, комфортная жизнь в городе тоже во многом зависит от них. Мы с вами ежедневно ходим в удобные магазины, сидим в уютных кафе, знаем сервисы, где быстро устранить поломку в машине и помыть ее, и, конечно же, гордимся товарами, произведенными в Костанае!

А значит, именно жители города могут по достоинству оценить качество этих самых товаров и услуг, рассказать всем о тех фирмах и предприятиях, которые делают нашу с вами жизнь удобной, и проголосовать за достойных. Газета «Наш Костанай» проинформирует об этом, а на Дне города лучшие из лучших станут первыми обладателями премии «Народное качество».

Подобное грандиозное мероприятие в прошлом году провели наши коллеги из Челябинска – сайт 74.RU. И мы решили последовать их примеру.

Костанайцам предоставляется возможность самим определить лауреатов в шести номинациях: «Сделано в Костанае», «Я люблю здесь поесть», «За покупками в…», «Лучший досуг в Костанае», «Наведу здесь красоту», «Доверю свой автомобиль…».

Победителя в специальной номинации «Хочу в Forbes» выберут представители «НК» и акимата.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом читатели во всех номинациях предложат своих кандидатов. В каждой мы выберем четырех самых упоминаемых участников, на страницах газеты расскажем о них.

На втором этапе сформируем шорт-лист премии для открытого голосования, которое проведем в преддверии Дня города. И на главном празднике Костаная вручим памятные статуэтки тем, за кого люди отдадут свои сердца и голоса.

Кроме того, за любимые компании можно будет проголосовать с помощью купона.

Для нас не важен размер компаний-номинантов, премии может удостоиться как корпорация, так и крохотный хэндмейд-бизнес. Главное условие, чтобы все участники пользовались народной любовью костанайцев.

Уже 10 февраля мы в своих социальных сетях объявим первую номинацию «Я люблю здесь поесть», и все наши читатели смогут в комментариях предложить свои любимые кафе, рестораны, столовые, бистро, кофейни, которые расположены в областном центре.

Помните, в шорт-лист попадут те номинанты, которые будут названы людьми наибольшее количество раз.

Для нас важно участие каждого неравнодушного жителя!

С уважением, редакция «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77