Социум

Костанайцы в образах Деда Мороза и Снегурочки третий год подряд будут поздравлять одиноких пенсионеров

Для этого Денис Тесленко и Екатерина Усова ищут себе помощников

Акция «Праздник для всех» стала любимой предновогодней традицией не только для волонтеров, но и для газеты «Наш Костанай».

Два года подряд мы ездили к пенсионерам вместе с Дедом Морозом Денисом Тесленко и Снегурочкой Екатериной Усовой и видели, что теплые слова, небольшое подарки и, главное, внимание способны творить чудеса. В них особо нуждаются пенсионеры, которые на старости лет остались совсем одни.

Это и есть главная цель акции – сделать мир чуточку лучше и показать, что это может сделать каждый.

В канун 2021 года Катя и Денис своими силами поздравили 10 стариков, в прошлом году при помощи читателей газеты «Наш Костанай» уже в два раза больше. Спасибо всем неравнодушным, кто пожертвовал средства на подарки!

Напомним, что в прошлом году Денис и Катя вручали пенсионерам полотенца, платки и варежки, а также продукты первой необходимости.

В этом году волонтеры вновь хотят навестить своих подопечных и объехать тех, у кого ещё не были. Помощь земляков, которые хотят в преддверии Нового года сделать добро, очень актуальна!

– Если вы хотите помочь нам посетить как можно больше стариков, если у вас есть такие знакомые бабушки и дедушки, пишите нам! Ваша поддержка очень важна для нас, – обращается к нашим читателям Екатерина Усова.

Номер для перевода средств и связи со Снегурочкой – 8 776 717 23 23.

Если вы хотите подробнее узнать об акции, читайте наши материалы прошлых лет:

Костанайские волонтеры поздравили с Новым годом одиноких пенсионеров

«Не забывайте бабу Лизу!» – как костанайские волонтеры одиноких стариков с Новым Годом поздравляли

Татьяна ФАЙЛЬ, фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77