Новости Социум

Костанайцы возмущены состоянием туалета в новом парке «Керуен»

Им невозможно пользоваться, но где тогда справить естественные потребности?

С самого открытия нового парка в мкр-не «Аэропорт» на его территории был установлен биотуалет. Синюю кабинку было видно издалека, однако сначала уборная встречала всех замком на двери, а потом – унитазом, забитым до отказа мусором.

– Неужели это лицо нашего парка? – возмущается местная жительница Илона Иванова. – Почему этот туалет никто не обслуживает и не убирает?

Нам даже прислали видео всего этого безобразия: двери легко открываются ветром, а внутрь даже зайти страшно…

«НК», в поисках ответственных за данный туалет, обратился в несколько организаций. В ТОО «АБЗ+», которое взяло на баланс парк после его строительства, нам сообщили, что за туалет они не отвечают.

– В нашем договоре с городским отделом ЖКХ не было указано, что в парке предусмотрен туалет и что мы должны его обслуживать, – коротко ответил руководитель подрядной организации Николай Лобанов.

В ГКП «Костанай-Су», которое ранее ставило биотуалеты в городе, правда, только по праздникам, пояснили, что к этому объекту отношения не имеют.

Точку в этом деле поставили в акимате Костаная: пресс-секретарь акима города Самат Жандильдин сообщил, что биотуалет ставили для рабочих организации, которая строила парк, и, видимо, забыли его убрать.

– Он не предназначен для отдыхающих, поэтому его и не обслуживали, – пояснил «НК» Самат Жандильдин. – Отдел ЖКХ уже дал задание подрядчику убрать этот туалет.

Но все-таки главный вопрос остается открытым: где гостям парка можно справлять нужду, если клозет не был предусмотрен?

Татьяна НАЗАРУК
Карикатура из интернета


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77