Здравоохранение

Костанайская ДЮСШ футбола присоединилась к донорскому челленджу #МЫВМЕСТЕ

Акцию на прошлой неделе запустил баскетбольный клуб «Тобол»

Инициативу, подчеркивающую важность безвозмездной сдачи крови, от главной баскетбольной команды региона подхватила детско-юношеская школа, культивирующая в Костанае футбол. Администрация и тренеры ДЮСШ стали сегодня донорами: в областной центр крови обратились 10 сотрудников школы, трое из них получили отвод от донации по медицинским показаниям.

– Многие из нашего коллектива уже не первый раз сдают кровь, – говорит методист по спорту ДЮСШ футбола Жандос Рамазан. – В этот раз мы также шли на челлендж с осознанием того, что кому-то наша кровь обязательно спасет жизнь. Ведь каждый день мы видим, что тому или иному человеку требуются доноры, а мы внесли в благое дело пусть небольшой, но вклад. Обязательно еще придем сюда.

Напомним, несколько дней назад БК «Тобол» запустил челлендж #МЫВМЕСТЕ, адресовав его баскетбольной команде филиала ЧелГУ и соперникам по Чемпионату РК. Школа футбола, в свою очередь, передает эстафету добра всем остальным ДЮСШ Костаная.

Елена НОВАК
Фото из архива Жандоса РАМАЗАНА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77