Культура

Костанайская инди-фолк-группа «Другая Реальность» готовится к презентации нового альбома

Песни из альбома «Старик Жаман-шал» и полюбившиеся горожанам хиты можно будет услышать уже через неделю

Все, кто хотя бы раз присутствовал на выступлениях «Другой Реальности» и слышал их гармоничное мощное звучание, согласится с тем, насколько музыканты щедры на энергию, насколько отдаются музыке и заряжают публику. А кто еще не испытывал на себе подобной магии, могут исправить это 19 февраля в Selfie Bar.

Как пообещал лидер команды, солист и гитарист Олжас Мурсалин, ровно через неделю, в воскресный вечер, прозвучат 15 песен. Это как ранее написанные и проверенные временем, например, «Красивое создание», так и новые – «Маршрутка», «Кетпе». Впрочем, судя по реакции участников нескольких арт-тусовок, и они уже успели стать хитами.

– Каверов мы не поем, будет только свое творчество, – уточняет Олжас. – Если говорить об альбоме, то он для нас действительно особенный. Возможно, дело в звучании. Стиль мы заметно поменяли, это уже не чистый фолк. Есть в альбоме песни и на родном языке.

Презентация для коллектива – не единственный повод для радости. Недавно они разместили несколько песен в российском сообществе «Инди Рок» в «ВКонтакте» и уже получают признание.

«Ребята живут в Казахстане и создают такую теплую лирику. Музыка со своеобразным насыщенным звучанием не оставит равнодушными светлые сердца», – так анонсируют подборку администраторы паблика.

Напомним, «Другая Реальность» существует с 2010 года и за это время выпустила более полусотни песен. Костяк группы не меняется годами: Руслан Насыбулин (бас-гитара), Ермек Иманов (электрогитара), Еркын Жынгылбаев (ударные) и Олжас Мурсалин.

– Главное, что мы есть и что создаем музыку, которая нас вдохновляет, близка нам по духу, – подытоживает Олжас.

Где найти билеты на концерт? Обращайтесь к организатору проекта ARTIKO Наталье Закора (ей можно написать в Instagram). К слову, 27 февраля в клубе ЧHouse исполнительница повторит долгожданную программу «Плед и кофе», которую она презентовала в декабре.

Елена НОВАК
Фото из архива группы «Другая Реальность»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77