Проиcшествия Социум

Костанайские пограничники спасли из снежного плена семью с двумя маленькими детьми

Как сообщает пресс-служба КНБ РК, ЧП произошло 29 марта в Житикаринском районе

В пограничное отделение «Бозбие» поступила информация от акима Житикаринского района о том, что жители села, выехавшие в районный центр на легковой автомашине, застряли в снежном плену. Семь человек в автомашине «Нива» находились на дороге более пяти часов. В числе пассажиров были двое малышей, один из них с тяжелым заболеванием. Родители следовали в райцентр  за лекарствами.

Военнослужащие пограничной службы во главе с капитаном А. Байсейтовым выехали на поиски на двух снегоходах. Был буран, и пограничникам пришлось ориентироваться на электрические столбы вдоль дороги.

Когда застрявших в снегу нашли, бензин в их машине уже закончился. Пассажиров укрыли теплыми тулупами, привезенными из пограничного отделения. Первым рейсом в поселок были доставлены дети и женщины. Все сельчане благополучно добрались домой. Состояние здоровья спасенных людей удовлетворительное.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77