Здравоохранение

Костанайские врачи так и не улетели в Турцию для помощи пострадавшим

Министерство здравоохранения не дало на это разрешение

Напомним, что после сильнейшего землетрясения в Турции президент РК Касым-Жомарт Токаев распорядился оказать помощь пострадавшим гражданам. На следующий день казахстанские спасатели и медики уже вылетели на место ЧП.

Среди костанайцев тоже были желающие помочь пострадавшим. Как ранее сообщала пресс-секретарь Костанайской областной больницы Ксения Жилкибаева, отправиться в Турцию выразили желание три сотрудника учреждения: нейрохирург Евгений Ковалев, травматолог Сергей Нелепин и реаниматолог Мансур Караев.

В управлении здравоохранения сразу же дополнили, что время и дата вылета пока неизвестны. Требуется согласование с профильным министерством. Как уточнил “НК” в облздраве, наши врачи в итоге так и не отправились на место катастрофы.

– Список не утвердило министерство здравоохранения. По каким причинам, нам не пояснили, – отметили в пресс-службе управления здравоохранения Костанайской области.

Татьяна ФАЙЛЬ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77