Образование

Костанайский ясли-сад №17 признан одним из лучших в стране

Дошкольная организация заняла второе месте в республиканском конкурсе «Лучший детский сад Казахстана – 2020»

Он проходил в период с декабря 2020 года по январь 2021.

Всего в конкурсе приняли участие 48 дошкольных организаций со всей республики, в финал прошли только 17.

Представители детских садов представляли на суд жюри видеоролики на тему «Лучшая дошкольная организация», эссе от руководителя, презентовали программы развития своего сада на 2020-2025 годы.

– До республиканского этапа, у нас был городской конкурс, в котором мы заняли первое место, поэтому и представляли Костанай. На днях озвучили итоги конкурса, нам уже выслали почтой грамоту за второе место, – поделилась директор ясли-сада №17 Римма Абишева.

Ясли-сад №17 рассчитан на 280 детей. Дошколят обучают в группах на двух языках. В саду есть современные музыкальный и спортивный залы, лечебные кабинеты, игровые и спальные комнаты. В каждой группе есть интерактивная доска для проведения занятий.

Все эти показатели в конкурсе тоже учитывались… По итогу первое место в конкурсе занял детский сад из Павлодара, серебро завоевал Костанай, замкнул тройку лидеров Нур-Султан.

Полина ШКАРУБО

Фото предоставлено Риммой АБИШЕВОЙ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77