Культура

Костанайский областной театр кукол прощается со зрителем до сентября

Закрытие сезона состоится уже в эти выходные

В субботу, 26 июня, в 12:00 маленькие костанайцы смогут посмотреть спектакль «По щучьему велению», а на следующий день, также в полдень, артисты театра представят постановку «Маленькая фея».

С июля гастроли в «Культурном дворике» также будут завершены – артистам (и куклам) нужно хорошо отдохнуть, чтобы радовать зрителей премьерами.

– В этом году мы уже успели представить несколько новых спектаклей: это и «Путешествие с Красной Шапочкой», и «Белая дочь степей» в сотрудничестве с Областным казахским театром драмы имени И. Омарова, – говорит заведующая литературной частью Гульмира Мирамова. – Но юбилейный год продолжается, а значит, будет еще много сюрпризов.

Напомним, первый спектакль на сцене театра кукол был сыгран 31 декабря 1986 года. Главная героиня постановки «Машенька» до сих пор «служит» в театре.

Елена НОВАК
Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77