ЖКХ

Предприниматель хочет взыскать средства с женщины, разбившей остановку около ТРЦ «Kostanay Plaza»

Василий Бабушкин уже дважды за свой счет чинил павильон

Разъяренная женщина 5 сентября на глазах у людей разбила стекло остановочного павильона около ТРЦ «Kostanay Plaza». Через два дня полиция установила личность хулиганки: ею оказалась женщина 1968 года рождения. Ведется досудебное расследование по статье 434 КоАП РК «Мелкое хулиганство».

Данный павильон страдал от рук вандалов уже дважды. Так как отдел ЖКХ Костаная не передал на баланс остановку ни одной организации на обслуживание, под свое крыло этот объект взяло ТОО «КТК», занимающееся оптовой торговлей напитками.

За свои средства директор фирмы Василий Бабушкин в начале года починил кондиционер и договорился с администрацией ТРЦ «Kostanay Plaza» о том, что камеры видеонаблюдения будут выходить на их пульт охраны, а весной провел в павильоне косметический ремонт. В апреле вандалы деформировали щиток и выбили магнитный замок у двери. Предприниматель снова выделил деньги и все исправил. И вот новый удар…

– Мы совсем недавно проводили обследование павильона и начали готовиться к зимнему сезону. От обслуживания этого объекта не отказываемся, хотели сделать его комфортнее для горожан, – рассказал «НК» директор ТОО «КТК» Василий Бабушкин. – Этой весной заменили стекла, а теперь узнаем, что остановка снова пострадала. Хочу отметить, что эта женщина нанесла вред не только нам, но и всем, кому теперь приходится ожидать автобус на разбитой остановке. Это как минимум неприятно.

Предприниматель считает, что хулиганка должна понести ответственность за свой поступок. Он уже написал заявление в полицию с просьбой взыскать с правонарушительницы полную стоимость разбитого стекла и работ по его замене.

Татьяна НАЗАРУК
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77