В ритме города Культура

Красиво, спортивно и культурно – как провести выходные в Костанае

Афиша от «НК» на 8-9 октября

 Театр кукол:

8 октября, суббота «Предложение», А. Чехов 17:00
9 октября, воскресенье «Путешествие с Красной Шапочкой», Ю. Семенова 12:00

Касса: 901-139.

Легкоатлетический пробег:

8 октября, в субботу, в Костанае состоится масштабный легкоатлетический пробег памяти Ибрая Алтынсарина.

Регистрация участников начнется в 10:00 по ул. Гашека на набережной «25-летия Независимости РК» в районе КЖБИ. Пробег будет поделен на восемь возрастных групп от 15 лет и до 65 лет. Старт в 11:15 дня. Самые юные участники пробегут дистанцию 1,9 км, старшим возрастным группам необходимо преодолеть 12 км.

«Жастар Сарайы» (областная филармония им. Е. Умурзакова):

9 октября, в воскресенье, пройдет финал конкурса «Мисс Костанай». 14 прекрасных девушек в возрасте от 17 до 25 лет готовят сразу четыре дефиле в традиционных в вечерних платьях, в национальном стиле, в нарядах от костанайского дизайнера Katy SKO и свадебных платьях.

Отдел изобразительного искусства при историко-краеведческом музее (картинная галерея):

В картинной галерее на втором этаже открылась выставка работ учеников частной школы им. Л.И. Русина «В мире нарисованных животных».

Также в галерее на первом этаже действует персональная выставка «Туған жерге тағзым» столичного художника родом из Аркалыка Рената Елубаева.

Экспозиция будет действовать в течение месяца.

Режим работы: с 10:00 до 17:00.

Вход свободный.

Екатерина БАЙНЯШЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77