Социум

Main Capitals отзывы: что нужно знать о брокере?

Main Capitals основан в 2013 году группой профессиональных трейдеров

Владельцы компании поставили перед собой амбициозную цель — создать брокера, обеспечивающего розничных инвесторов институциональными условиями. Так появился полностью регулируемый брокер с доступным порогом входа и сервисами, которые ранее были привилегией институционалов. По отзывам о Main Capitals, проект получился более чем удачным. Сегодня на платформе торгуют сотни тысяч пользователей из многих стран мира.

Отзывы о Main Capitals

Отзывы о Main Capitals — обязательны к прочтению, поскольку проливают свет на реальную деятельность онлайн-брокера без прикрас. Отзывы о Main Capitals можно найти в социальных сетях и на популярных веб-ресурсах:

Из отзывов о Main Capitals:

  1. Платформа работает в правовом поле, согласно жестких правил FCA.
  2. Регистрация учетной записи — проста.
  3. Для старта много денег не требуется. Начать можно со 100 долларов США.
  4. Предстоящие расходы — невелики. Они состоят из почти нулевых спредов и разумных свопов. Платы за бездействие нет, как и других скрытых платежей.
  5. Используемое программное обеспечение — обладающий многими отраслевыми наградами терминал UTIP. Он открывает доступ к торговле четырьмя сотнями финансовых активов (от акций до криптовалют) с кредитным плечом до 500:1.
  6. Онлайн-брокер поддерживает клиентов, предлагая аналитические материалы, образовательные курсы и общую техподдержку 24/7.

Авторы отзывов о Main Capitals пишут, что в общем и целом, довольны сотрудничеством с брокерской компанией.

Открытие счета на платформе Main Capitals

Онлайн-форма заявки понятна и лаконична. Процедура открытия счета, по отзывам о Main Capitals, занимает несколько минут и соответствует общепринятым отраслевым стандартам. Обязательная проверка аккаунта (верификация), предусмотренная регулятором FCA в соответствии с глобальными правилами AML/KYC, обычно длится пару часов. Для проверки трейдеру нужно предоставить копию своего удостоверения личности, выданного правительством, и копию одного документа, подтверждающего место жительства.

Быстро реагирующая команда обслуживания клиентов всегда готова помочь пройти верификацию, что полезно для онлайн-трейдеров из тех стран, где есть отсутствует развитая система получения необходимых документов.

Минимальный депозит, который потребуется для открытия счета — 100 долларов США. Типов счетов всего два: классический и исламский. Владельцы классического торгуют с минимальными спредами, но уплачивают свопы за перенос позиции на следующие сутки. Владельцы исламского счета оперируют более широкими спредами, но не несут расходов в виде свопов.

Пополнение депозитов и вывод средств

Финансируются депозиты мгновенно с помощью множества платежных систем. Это:

  • банковские карты;
  • PayPal;
  • Skrill;
  • Qiwi;
  • Web Money.

Однако для перевода внушительных сумм используется более медленный способ пополнения — SWIFT. А криптотрейдеры легко отправляют деньги в криптовалюте.

Вывести средства на платформе также не сложно. Но процедура доступна только верифицированным пользователям. Неверифицированные инвесторы могут открывать позиции, увеличивать инвестируемый капитал, только не выводить прибыль.

Для вывода средств необходимо оставить заявку в Личном кабинете. Она тот час же будет обработана в автоматическом режиме. А дальше нужно набраться терпения и немного подождать. Максимальный срок, отведенный для операции — 72 часа. Но авторы отзывов о Main Capitals утверждают, что на практике деньги приходят значительно быстрее. Брокер совершенствует сервис, постоянно сокращая время вывода средств. Комиссий за ввод/вывод на торговой площадке нет.

Торговый терминал Main Capitals

Чтобы освоить программу для трейдинга, предложенную брокером (UTIP), много времени не потребуется. По отзывам о Main Capitals, даже новички способны изучить все функции ПО в течение часа, просто просмотрев обучающий ролик.

Программа обладает удобным Личным кабинетом. Личный кабинет — это виртуальное место, которое клиенты используют для взаимодействия с брокером. Компания-разработчик проделала хорошую работу по обеспечению удобства использования клиентской части.

В разделе «Торговля» трейдер может запросить открытие новой учетной записи или изменить некоторые параметры уже существующей учетной записи. При открытии счета требуется только три детали: валюта, тип и кредитное плечо. В данном случае кредитное плечо может достигать 1:500.

Доступны все типы ордеров — отложенные, рыночные и стоп-ордера, а также «Торговля в один клик». Для проведения технического анализа в программный продукт интегрировано более 50 технических индикаторов и средств рисования. Графики отображают корректное движение цен финансовых активов. Их можно откатить назад для изучения исторических данных.

Исследования и образование

У брокера есть образовательная страница, на которой представлен обучающий контент по темам, включая свинг-трейдинг и технический анализ. Контент структурирован как курс. И согласно отзывам о Main Capitals, с ним стоит ознакомиться, прежде чем искать информацию в альтернативных источниках или записываться на платное обучение.

Страница обучения доступна в англоязычной и русскоязычной версии веб-сайта. Основные категории курса: «Руководства по UTIP», «Основы» и «Торговые стратегии». Курс рассчитан на 14 дней. Считается, что новичок, изучивший материал, сможет самостоятельно торговать уже через две недели.

Онлайн-брокер также представляет ежедневные аналитические статьи, касающиеся текущего торгового дня или недели. Информация разделена на новости крипторынка, CFD, и Форекс. Контент публикуется как в видео, так и в текстовом формате. Он хорошего качества и содержит актуальные торговые идеи.

Заключение

Main Capitals — редкий брокер. За 10 лет деятельности он не запятнал себя какими-либо неприглядными поступками. Его клиенты всегда вовремя получают деньги и пользуются качественными сервисами. Клиентская база брокерской компании только увеличивается, а многие онлайн-трейдеры торгуют на платформе годами.

На правах рекламы


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77