Наш город

Метод кнута и пряника

Салтанат Жумалдина рассказала, как умудрялась хулиганить в школе

Салтанат пришла учиться в гимназию им. С.Мауленова в среднее звено. Ее классным руководителем с 5 по 9 классы была Назгуль Муратбеккызы Токаева, которая к тому же преподавала казахский язык и литературу. Так как Салтанат была активной и хваткой, ее назначили старостой. Это еще больше сблизило девушку с учителем, потому что классные дела обсуждали вместе.

«Я, несмотря на ответственность за класс, умудрялась нарушать дисциплину. Очень любила спорт, занималась боксом, поэтому пропускала школу. Помню, мне дали освобождение от уроков из-за соревнований, я схитрила и воспользовалась им не один раз. Уроки у меня были во вторую смену, а спортивная школа с утра, но я вместо занятий сходила два раза на тренировку. Помню, Назгуль Муратбеккызы в тот день звонила мне сотни раз, а я трубку не брала. На следующий день она меня отругала. И смешно, и стыдно теперь.

Но благодаря ее строгости я выработала дисциплину, это помогло в спорте и в будущей профессии. Я – капитан полиции и сейчас работаю инспектором в отделе кадровой политики Костанайской академии МВД РК имени Ш. Кабылбаева.

С учителем общаюсь до сих пор. Назгуль Муратбеккызы не только отличный преподаватель, но и замечательная бабушка трех внучек».

Ведущая проекта
Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77