Культура

Молодой живописец из Астаны открывает свою выставку в Костанае

Художник Ренат Елубаев родом из Костанайской области

Открытие персональной выставки художника Рената Елубаева «Туған жерге тағзым» пройдет 29 сентября в 15:00 в картинной галерее (отделе изобразительного искусства Костанайского областного историко-краеведческого музея).

Ренат Елубаев является членом союза художников РК и Евразийского союза дизайнеров.

Самобытные работы нашего земляка известны не только отечественным ценителям искусства. Художник является многократным призером международных конкурсов в Москве, Одессе, Сан-Марино, обладателем гран-при международной олимпиады искусств «Куршинале-2015» в Республике Беларусь и золотой медали выставки «New York Realism fine art» в США.

Молодой художник успешно работает в различных стилях изобразительного искусства – импрессионизме, постимпрессионизме, реализме. Диапазон его творчества включает в себя исторические, этнографические, пейзажные работы с невероятным сочетанием цветов и глубоким философским содержанием.

Приходите посмотреть работы известного художника и поддержать земляка!

Екатерина БАЙНЯШЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77