Социум

Мощи Матроны Московской привезут в Костанай

Со святыней в областной центр и Рудный приедет Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Александр Могилев

Прикоснуться к мощам блаженной старицы можно будет с 20 по 22 марта. Костанайцы смогут поклониться святыне в Константино-Еленинском соборе, Свято-Никольском храме (район 15 магазина) и Иоанно-Богословсоком кафедральном соборе города Рудного.

20 марта служения пройдут в Константино-Еленинском соборе с 17 до 23:00. Также в этот день литургию проведет митрополит Александр.

В кафедральном соборе Иоанна Богослова города Рудного богослужения пройдут 21 марта с 8:30 до 23:00. В Свято-Никольский храм мощи привезут 22 марта, святыня пробудет в храме с 8:30 до 14:30.

– Просим соблюдать прихожан ряд несложных правил. К мощам необходимо подходить благоговейно, спокойно, соблюдая очередь. Если по состоянию здоровья кому-то будет трудно выстоять, необходимо обратиться к волонтерам в храме, которые обязательно помогут пройти к святыне вне очереди, – обращаются к костанайцам в информационном отделе Костанайской епархии.

Святая старица Матрона Московская по сей день помогает своими молитвами тем, кто со смирением и верой обращается к ней за поддержкой, потому к ее святым мощам непрестанно спешат тысячи паломников со всего мира.

О точном времени и месте пребывания мощей узнавайте на странице в Инстаграме Костанайской епархии.

Екатерина БАЙНЯШЕВА, фото – mitropolia-lip.ru


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77