ЖКХ

На мусор, оставленный после субботников, жалуются костанайцы

Толку от уборки не будет, потому что собранное разлетается от ветра

В Instagram «НК» читательница Инна Алексеенко прислала видео, снятое с окна квартиры. На кадрах видно кучу мусора. По словам автора, это результат субботника, проведенного педагогическим колледжем.

– 22 апреля колледж убрал свою территорию, а мусор выгрузили прямо у нашего дома №106 по ул. Маяковского. Он разлетается по двору… Навели порядок у себя, а нам под нос нагадили, – отмечает Инна.

За комментарием корреспонденты «НК» обратились в учебное заведение. Оказалось, что вредить ближайшим соседям сотрудники педколледжа не хотели.

– Мы убирали территорию вокруг колледжа, с акиматом сразу было оговорена площадка, куда мусор можно выгружать. Нас заверили, что его заберет машина. Спустя шесть дней мы все еще находимся в неудобном положении перед жителями соседних домов. Заявку в IKomek на вывоз оставляли несколько раз, каждый день звоним и спрашиваем о продвижениях. Нам сообщили, что мусора очень много, и подрядчики не справляются, но его обязательно уберут, – сообщила заместитель директора  Костанайского педагогического колледжа Светлана Баранова.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77