ЖКХ

На некоторых улицах Костаная уберут дублирующие друг друга пешеходные переходы

Такие рекомендации отделу ЖКХ выдали в управлении полиции

Для улучшения дорожной безопасности и увеличения пропускной способности, сообщают в отделе ЖКХ Костаная, на улицах города начаты работы по демонтажу смежных пешеходных переходов по ул. Алтынсарина – ул. Толстого (в районе парка и магазина “Китап”), на ул. Гоголя около Казахско-французского центра, а также по ул. Тәуелсіздік – ул. Байтурсынова (район филармонии и суда №2).

В указанных местах на небольшом расстоянии друг от друга находились по два пешеходных перехода, которые, по сути, дублировали друг друга. Теперь по одному из них на каждом участке демонтируют.

Отметим, что подобные смежные “зебры” были на ул. Тауелсиздик около остановки “Казахтелеком”, а также на пр. Аль-Фараби недалеко от магазина “Тополек”. Однако некоторые пешеходы до сих пор по старой памяти пытаются перейти дорогу там, где это делать уже нельзя.

В полиции отмечают, что нужно ориентироваться на знаки и соблюдать ПДД.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото отдела ЖКХ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77