В ритме города Культура

Назначен новый директор городского Дворца культуры «Мирас»

Им стал 38-летний Болат Калиев, возглавлявший ранее Центр непартийного наблюдения за выборами по Костанайской области

При этом Болат известен в регионе как общественный деятель, руководитель НПО, КВН-щик, ведущий, организатор различных проектов и мероприятий.

– Для меня сфера культуры не нова. Я с детства на сцене, всегда был активным, знаю хорошо и закулисье с точки зрения режиссера и сценариста, поэтому без особого страха вступил в эту должность, – поделился Болат Калиев. – В первую очередь, хочу разобраться и вникнуть в хозяйственные вопросы ДК. Очень хочу внести много нового в культурную часть, уже есть задумки и планы по коллаборациям наших имеющихся творческих коллективов, к примеру, с театрами, с артистами филармонии. Мне очень хочется наладить сотрудничество с организациями культуры из других регионов, ведь вариться в собственном соку – это уже прошлый век, нужно успевать за трендами, за теми новшествами, что диктует нынешнее время. Нам нужен обмен опытом. При этом мне хочется, чтобы мы соответствовали запросам разной аудитории. Как вы поняли, есть к чему стремиться. Кстати, могу поделиться радостной новостью. Наш коллектив инструменталистов привез первое место с конкурса домбристов, который проходил в эти выходные в Аркалыке. Хочу, пользуясь случаем, поздравить наших артистов и пожелать дальнейших успехов!

Мадина РАМАЗАНОВА
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77