ЖКХ

Нынешним летом в Костанае будет создано три мини-сквера

Расположатся они в жилых массивах микрорайонов Дружба, Киевский и Северо-Западный

Работа по благоустройству в п. Дружба – кстати, об этом сквере просили местные жители на отчетной встрече акима города – уже началась.

– Сейчас мы кладем брусчатку, затем установим баскетбольное поле, тренажеры и газоны. К осени во всех скверах будут высажены деревья, – рассказывает директор ТОО «КДК» Денис Галкин.

Его организация является субподрядчиком по благоустройству скверов. Как говорит директор, их работы можно увидеть в 60-ти дворах города, где они трудились в прежние годы. Само предприятие занимается этим видом деятельности, как говорит Денис Галкин, с 2012 года.

Вообще, основным подрядчиком всех работ является ТОО «Статус Трейд», с ними заключен договор на сумму 125,5 миллиона тенге. Именно столько будет потрачено на благоустройство трех мини-скверов из городского бюджета.

В микрорайоне «Северо-Западный» сквер раскинется по ул. Чекмарева, а в Киевском – по улице Лизы Чайкиной. Там уже приготовлена площадка.

– Срок годности наших работ – три года, все это время мы любые неполадки будем устранять за свой счет. А вообще, качество гарантируем, – добавляет руководитель ТОО «КДК».

Аделина ТОКБАЕВА
Фото Рамиля СЕРГАЗИНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77