Культура

«Пиковая дама»: кукольный театр в Костанае готовит спектакль для взрослых

Премьера состоится в начале декабря

Работа в Костанайском областном кукольном театре в буквальном смысле слова кипит. Приглашенный режиссер из Алматы Антон Зайцев готовит для костанайских зрителей грандиозный спектакль «Пиковая дама» по повести Александра Сергеевича Пушкина. Художники трудятся над декорациями и бутафорией.

– Постановка будет не похожа на другие, все масштабно, большая работа проделывается даже над мелкими деталями. Алматинская художница-постановщица Юлия Чернова, которая ранее уже работала у нас над спектаклем «Старик и море», очень щепетильно относится ко всему, – с восторгом рассказывает заведующая литературной частью театра Гульмира Мирамова. – «Пиковая дома» рассчитана на возрастную категорию 14+.

К слову, с точной датой премьеры в кукольном театре еще не определились. Однако известно, что это будет в начале декабря.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото кукольного театра


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77