Социум

Почему костанайцы верят «Ак жолу»?

Лидер партии считает, что экономические реформы необходимы, как материальное содержание реформ политических

Минувшие выходные выдались жаркими для членов ДПК «Ак жол». В рамках предвыборной агитации в Костанайской области побывал лидер партии Азат Перуашев. Он рассказал костанайцам о своей программе, о том, как важен голос каждого, ведь перемены в Казахстане неизбежны.

Надо отметить, что это единственная партия, которая сохранила свое единство и не меняла название. Она всегда была представлена в Парламенте, несмотря на меньшинство.

Демократическая партия «Ак жол» была создана 3 апреля 2002 года, и сегодня остается той оппозицией, которой иногда удается внести свои альтернативные предложения по решению различных задач. Буквально в эти дни заработал закон о банкротстве физических лиц, инициаторами которого были акжоловцы.

 

Не изменяя традиции, Азат Перуашев посетил в нашей области те предприятия, работники которых когда-то обращались с проблемами, и партия брала их под свое крыло, чтобы помочь.

  

 — Я очень рад увидеть современное предприятие, которое было построено в последние годы. Я был здесь, когда его возводили и мне приятно сейчас увидеть результат, — совершая экскурсию по ТОО «BEEF EXPORT GROUP», отметил Азат Турлыбекович.

Кроме того, работники этого предприятия пополнили ряды партии «Ак жол». Партийные билеты им вручил лично Перуашев.

На волне взаимопонимания прошла встреча и с рабочим коллективом овощехранилища крестьянского хозяйства «Тэрра». Глава КХ Владимир Семейкина похвастался урожаем прошлого года — картофелем, луком, морковью и т.д.

— Проблема в том, что никто не говорит о себестоимости продукции. Только о том, чтобы на стадии продажи не повышались цены в магазине. А как быть производителям в этой ситуации? – делится своими мыслями Семейкин. — Почему себестоимость воды растет, а на овощи должна оставаться на одном уровне? Это разве нормально при рыночной экономике?

Не согласиться с ним Перуашев не мог, тем более в программе партии говорится, что «либеральная экономика сможет сдерживать инфляцию не высокой ставкой Нацбанка, а отечественным производством базовых продуктов».

— Настоящим двигателем этих реформ может выступать только массовый класс предпринимателей, продвигающих честную конкуренцию в экономике и обществе. Именно на развитие такого класса бизнесменов направлена работа партии «Ак жол», которая отстаивает интересы МСБ при разработке новых законов и постоянно вносит инициативы, способствующие созданию комфортных условий ведения бизнеса, справедливого налогообложения, доступного кредитования, прозрачного распределения ресурсов и земли, а также ограничению вмешательства госорганов в предпринимательскую деятельность, — еще раз подчеркнул лидер партии «Ак жол».

В ТОО «АБЗ плюс» коллектив встречал Перуашева как родного, потому что он – единственный мажилисмен, который посетил их в самые сложные времена и сделал все, чтобы предприятие сохранилось.

Коллектив «ТОО «Рудныйавтотранс» поблагодарил лидера партии уже за то, что он посетил их лично.

— Мы всех депутатов видели только по телевизору, а вы к нам приехали. Спасибо за все, что делаете для Казахстана. Теперь мы точно знаем, за кого отдадим свои голоса, — сказали работники предприятия.

Айдар ЗАНГЕР, фото Абиля ДОЩАНОВА

 Оплачено из средств избирательного фонда ДПК «Ак жол»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77