Социум

Под внимание мониторинговых групп попали семейные развлекательные центры Костаная

Как оказалось, многие заведения с детскими забавами изменили вид деятельности, перерегистрировавшись в спортзалы

28 декабря под проверкой оказался целый ряд заведений. Так, развлекательный парк Funky Town сегодня заметно сократил спектр своих услуг. Рразличные аттракционы и игровые автоматы не функционируют, юные посетители могут поиграть здесь на батутах или на других спортивных снарядах. Персонал работает с соблюдением всех санитарных требований, большого скопления людей не наблюдалось.

Детская развлекательная зона, расположенная в Казахско-французском центре, и вовсе не работает. Все входы в игровую зону были перекрыты ограничительными лентами.

Аналогичную картину проверяющие наблюдали и в ТРЦ “Март”. Детские игровые зоны здесь не работают, а входы в кинотеатр и фудкорт также опечатаны.

Работник охраны в ЦУМе пояснил, что некогда работавший здесь на четвертом этаже развлекательный центр давно съехал. В чем вскоре убедились ревизоры.

Примерно в одинаковых условиях работают спортивный семейный парк “Кукуруза” и “Туто Круто”. В больших помещениях на батутах резвятся дети, а заполняемость и социальная дистанция находятся под контролем администрации.

Рейд носил профилактический характер, предпринимателям давались устные рекомендации по соблюдению карантинных мер.

– В дальнейшем будут проверяться детские развивающие центры, частные детские сады, студии. В предпраздничные дни рейды мониторинговых групп будут проводиться в усиленном режиме, под пристальном вниманием находятся увеселительные заведения, – подчеркнула руководитель отдела предпринимательства акимата Костаная Илона Тимошенко.

Саят БАЙЕКЕЕВ

Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77