Без рубрики

Подача природного газа будет приостановлена в населенных пунктах Костанайской области

Связано это с проведением ремонтных работ на МГ «Карталы-Рудный»

Костанайский производственный филиал АО «КазТрансГаз Аймак» (далее – Филиал) сообщает, что в связи с проведением ремонтных работ на магистральном газопроводе «Карталы-Рудный» с 16 августа по 30 августа 2021 года, будет прекращена поставка природного газа.

С 16 по 30 августа газ отключат бытовым потребителям, проживающим в Рудном. С 19 по 29 августа без газа останутся жители с. Майское, с. Набережное, с. Красносельское, с.Айет, с.Юбилейное.

Также газ не будет подаваться коммунально-бытовым и промышленным потребителям, находящимся в населенных пунктах: г.Костанай, г.Рудный, г.Тобыл, с.Майколь, с.Александровка, с.Алтын дала, с.Алтынсарино, с.Аманкарагай, Аракарагайское лесное хозяйство, с.Аулиеколь, с.Бозбек, с.Владимировка, с.Енбек, с. Жамбыл, с.Жуковка, с.Заречное, с.Коскудук, с.Красный Кордон, с.Малая Чураковка, с.Мичуринское, п.Октябрьский, с.Садовое, с.Садчиковка, с.Убаганское, с.Силантьевка, Убаганское лесничество, с.Щербаково, с.Майское, с.Набережное, п.Качар, с.Федоровка, с. Красносельский, с.Айет, с.Юбилейное. Для бытовых потребителей, проживающих в этих населенных пунктах газоснабжение будет осуществляться из резервных мощностей Филиала.

Но ТОО “КазТрансГаз Аймак” всем рекомендует предусмотреть возможность использования резервного вида топлива на случай возникновении непредвиденных ситуаций.

Подключение будет производиться по мере окончания ремонтных работ, которые направлены на обеспечение безаварийной подачи газа потребителям Костанайской области в осенне-зимний период.

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77