Социум

Проблемхан Порешалов устал щуриться в попытке понять цифры на светофорах

Костанай – город такой любимый и родной, но куда ни глянь, везде требуется что-то подлатать да починить…

«Иду я по центру, гуляю с внучатами. Данека на самокате летит, а Нурик рядом на роликах едет. Захотелось им фастфуда, поэтому мы направились к «Марту». Отмечу, что забыл в тот вечер очки. Зрение у меня неплохое, но я на всякий случай страхуюсь, хотя вдали вижу отлично.

К сожалению, это меня не спасло на перекрестке Алтынсарина – Аль-Фараби. Не смогли ничего понять и мои внуки. На светофоре кое-где перегорели диоды, поэтому там были не цифры, отсчитывающие секунды для перехода дороги, а черт-те что вообще! Подошли мы к дороге, а бежать или нет, не знаем! Вдруг сейчас заморгает светофор, и мы аварийную ситуацию создадим. Внучат опасности подвергать не хочется, у нас ведь некоторые шумахеры стартуют очень заблаговременно. Раздавят, потом костей не соберешь!

Так и простояли весь зеленый свет. Дождались в конце концов следующего разрешающего сигнала и тогда уж спокойно пошли.

Неужели никто не ходит у нас по дорогам? Почему так ужасно работают светофоры? Нам глаза сломать или звонить в шоу «Интуиция» надо, чтоб разгадать эту шараду? И это я только один перекресток назвал, а сколько еще таких?

Особенно страшны такие недочеты с точки зрения водителей, потому что они не знают, проехать перекресток или уже остановиться. Эх, ну что ж за бардак такой! Сообщил об этом в «Айкомек». Надеюсь, они все поправят.

Хочу еще и радостной новостью поделиться: на ул. Победы около «Кайнара», то есть в районе Центрального рынка наконец стали убирать незаконно установленные торговые лавки и, соответственно, освобождать тротуар! Свершилось! Я об этом давно писал, зимой еще. Акимат тогда сообщил, что вопросом этим займутся. И ведь не обманули! Очень рад, что Марат Кунисбаевич слово свое держит! Респект от Проблемхана агая!

P.S В день, когда я подал заявку на перегоревшие диоды на светофорах, мне сообщили, что все уже починили. Что ж, проверю обязательно».

Проблемхан агай слушает!

Вы можете смело жаловаться мне на любые недоделки в городе: нечищенные дороги, переполненные мусорные контейнеры и стихийные свалки, неработающие светофоры и негорящие фонари, обледенелые остановки… Я сам выеду на место, все тщательно изучу и достучусь в нужную дверь! Я ваш кринж, ой, краш!

Пишите в социальных сетях «НК», оставляйте комментарии для меня. Звоните по телефону 54-05-75.

Проблемхан Порешалов, фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77