ЖКХ

“Проблемную” стрелку на Каирбекова-Тауелсиздик в Костанае все-таки отключили

Водители уже давно предлагали избавиться от допсекции, пока не будет расширена улица

Ранее в департаменте полиции заявили, что нововведение снизило аварийность и отключать стрелку нецелесообразно. Но на днях это все-таки сделали.

Напомним, в конце декабря прошлого года на перекрестке ул. Каирбекова-Тауелсиздик установили новый светофор с дополнительной секцией, который должен был облегчить водителям движение на этом загруженном участке дороги. Однако необходимую полосу для поворота направо пока не сделали, поэтому сейчас функция данного светофора почти бесполезна и, напротив, порой затрудняет движение.

Вся эта ситуация возмущала и водителей, и пешеходов. После публикации “НК” полиция все-таки обратила на это внимание и стрелку отключила.

– В связи с многочисленными просьбами водителей, которые столкнулись с трудностями проезда из-за отсутствия дополнительной полосы, было принято решение отключить дополнительную секцию светофора. После расширения автомобильной дороги, а эти работы запланированы на летний период, секция светофора будет подключена и настроена, – рассказал старший инспектор отдела дорожно-технической инспекции управления полиции Серик Кадирбаев.

Сергей ЗАИКА, фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77