Социум

Пусть 2023 год будет как кролик Сэм – белым и пушистым!

Этот очаровашка стал участником нашего конкурса «Елки, лапки и хвосты» и покорил сердечки жюри

Ушастому два года, живет он у Александры Халдаровой. Хозяйка души не чает в своем домашнем питомце.

– Я назвала Сэма в честь одного из главных героев сериала «Сверхъестественное», – рассказывает Александра. – Кролика хотела завести давно, но мама говорила, что я еще слишком маленькая и что животное надо брать в дом осознанно. На 15-летие сестра сделала мне сюрприз и подарила Сэма. С тех пор в нашем доме живет счастье!

Кролика в семье шутливо называют «грозой района», он, конечно, белый и пушистый, но иногда может и порычать.

– Самое сложное в жизни с кроликами – приучить их не грызть все подряд, – отмечает Александра. – Сэм – очень шкодный. По утрам любит меня будить, с ним точно не проспишь. Он очень любопытный – все, что ни положишь рядом, ему надо. Обожает лазить по шкафам и гулять, в том числе и на улице.

Для питомца прогулки устраивают и зимой – он не прочь покопаться в снегу, а также попробовать на вкус праздничную елку. Новый год для кролика – любимый праздник!

Если судить по характеру Сэма, то каким будет грядущий год? Александра уверена, что разнообразным, определенно позитивным и веселым, а также богатым на приключения и впечатления.

При этом кролик может больно укусить, испортить что-то, уничтожить, но это стоит тех положительных эмоций, которые приносит это животное.

– Если у вас есть кролик, вы счастливчик! Желаю всем, чтобы в Новом году у вас было много счастья, улыбок и хорошего настроения! – обратилась Александра Халдарова к читателям «НК».

Редакция присоединяется к поздравлениям! С Новым годом! С новым счастьем!

Татьяна ФАЙЛЬ,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77