ЖКХ

С 1 марта костанайцы в возрасте до 18 лет могут ездить в автобусах со скидкой 50%

Раньше эта льгота была доступна только подросткам до 14 лет

Соответствующее изменение было внесено в Закон РК «Об автомобильном транспорте» и вступило в силу с 1 марта по всей республике. Костанай не стал исключением.

В отделе ЖКХ “НК” подтвердили, что теперь подростки, не достигшие 18 лет, могут ездить в городских автобусах за 50 тенге, то есть со скидкой 50% от утвержденного тарифа. Льгота действует при оплате проезда специальной картой от Alem Pay или АО “Казпочта”.

Напомним, что раньше скидка -50% распространялась только на детей до 14 лет. Теперь льгота охватит большее количество пассажиров.

Директор ТОО Alem Pay Сагадат Ниязбаев рассказал “НК”, что костанайцы уже обращаются к ним в офис за приобретением детских карт, предоставляющих право на скидку. Ажиотажа нет, но в любом случае карт хватит на всех.

– К нам приходили даже родители, чьим детям уже исполнилось 15 лет, они хотели перевыпустить карту в связи с введением льготы, но этого не требуется. При регистрации мы забиваем ИИН получателя, поэтому все карты автоматически продлили свое действие, – сообщил Сагадат Ниязбаев.

Льготные карточки можно приобрести в офисе Alem Pay по ул. Аль-Фараби, 65 (9 этаж, 906 кабинет), а также на Казпочте.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77