ЖКХ

С 12 апреля маршруты №№ 3, 25, 13, 2 и 7 будут ходить до 22:00 в Костанае

Последние автобусы с конечной остановки планируют отправляться в десять вечера

Эти городские маршруты обслуживает ИП «Брунер». Руководитель предприятия принял решение продлить движение автобусов на час.

– Сейчас последние автобусы по всем нашим маршрутам уходят с конечной остановки в 21:00. Но с понедельника мы продлим время до 22:00, – рассказал Александр Брунер. – Весна, потеплело, световой день длиннее и больше жителей будет передвигаться по городу. На всех маршрутах, кроме «семерки», мы увеличили количество автобусов. Сейчас интервал между машинами от 10 до 12 минут. На маршруте № 7 по прежнему два автобуса. Больше мы не можем выставить, так как он убыточный.

Также акимат Костаная рассматривает вопрос и о начале движения дачных автобусов. В ближайшее время должно состояться совещание, где будет определена окончательная дата.

В отделе ЖКХ пояснили, что оплата за проезд на дачных автобусах, которые выезжают за черту города, будет производиться как на пригородных маршрутах. На них не распространяется дифференцированный тариф. Оплатить за проезд можно как наличными, так и картой. К ним относятся №№ 108, 104, 113, 113А, 113Б. Цены на проезд до дач с прошлого года не изменились. Расписание движения автобусов будет опубликовано, как только маршруты выйдут на линии.

На автобусы, которые обслуживают дачи в черте города, дифференцированный тариф распространяется. К ним относятся такие маршруты, как №№ 5, 25, 8, 7, 114.

Ольга ГОРАЙ

Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77