Наш город

Счастливое время

О своем детстве в селе Татьяновка и учителе Любови Якуниной рассказал Владимир Сова

Председатель Костанайского городского общества инвалидов, депутат городского маслихата Владимир Владимирович вырос в селе, которого уже нет. В Татьяновке Мендыкаринского района была восьмилетняя школа, учителем начальных классов трудилась там Любовь Якунина.

«Она преподавала нам до 4 класса, научила многому из того, что я знаю и умею сейчас. В классе было 14 человек, из которых всего две девчонки. Мы, мальчишки, любили шкодничать, но наша учительница умела успокоить. Она никогда не повышала голос, однако говорила строго и четко, мы все понимали с полуслова.

Учила она не только письму и счету, а еще доброте и уважению. Наше село состояло из длинной улицы, где-то 3,5 километра, школа располагалась посередине. Обязательной традицией в деревне было здороваться со всеми, кто встречается на пути. Однажды мы с одноклассниками заигрались и забыли поприветствовать уважаемого человека. На следующий день нас ждала беседа с учителем. Она объяснила простым языком, как важно уделять внимание каждому сельчанину, от нас не убудет, а им – приятно. Нам тогда было стыдно, но урок усвоили.

Всегда с теплом и любовью вспоминаю Татьяновку, школу и учителя Любовь Якунину».

Ведущая проекта
Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77