ЖКХ

Шесть должностных лиц наказали за неудовлетворительное содержание дорог в Костанайской области

Специалистами выявлено 1210 дефектов асфальтобетонного покрытия

С 12 по 15 апреля в регионе было проведено внеплановое обследование 138 автодорог общего пользования, или более 4000 километров.

Как сообщила пресс-служба департамента полиции Костанайской области, в эти дни было выявлено 1210 дефектов дорожного полотна, в том числе обнаружен недостаток технических средств регулирования дорожного движения: знаки, разметки, ограждения, светофоры и т.д.

– В связи с этим местным исполнительным органам и собственникам автодорог выдано 138 предписаний. За неудовлетворительное содержание дорог к административной ответственности привлечено шесть должностных лиц по части 1 статьи 631 КоАП РК (невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог). В целях безопасности дорожного движения и улучшения дорожной инфраструктуры в местные исполнительные органы направлено 25 информационных писем с предложениями по улучшению организации дорожного движения. Работа в данном направлении будет продолжена, сообщили в ведомстве.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77